Фан клуб Попо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан клуб Попо » Новини » Події з блогу Ярослава Поповича ;)


Події з блогу Ярослава Поповича ;)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Розовые мечты                                            YaroslavPopovich | Суббота 11 августа 2007

Уже неделю тренируюсь - с прошлой пятницы. На первом занятии конкретно покатался. В который раз осознал, как люблю велоспорт. Теперь тренируюсь в среднем по 2 часа в день.

На днях поговорил с Йоханом Брюнелем. Он прямо дал мне совет искать другую команду. В понедельник был в Милане у своего менеджера. Рассматривали варианты. Их, в принципе, немало: «Астана», «Ликвигаз», «Ти-мобайл» и еще пара команд, которые пока что называть не хочу.

С велоспортом сейчас действительно сложилась непонятная ситуация. Все заморожено до конца разбирательств, которые ведутся чуть ли не в каждой команде. В «Астане», несмотря на ситуацию с Андреем Кашечкиным, сказали, что велогруппа продолжит свое существование. «Астана» имеет лицензию команды Про-тура еще на три сезона. Пролонгировал на год соглашение с казахами Паоло Савольделли, на контракте находится Андреас Клонден. Поэтому, на данный момент «Астана» - для меня один из самых оптимальных вариантов. Только вот мне бы хотелось, чтобы в будущем сезоне вместе со мной в команде был Володя Билека и массажист Дима Борисов. Будем разговаривать на этот счет.

Из моих одноклубников по «Дискавери Ченнел» судьба прояснилась у немногих. Но я рад за Джорджа Хинкапи, который подписал контракт с «Ти-мобайл». В итоге сейчас на рынке профессионального велоспорта много квалифицированных, свободных от клубных обязательств гонщиков, которых, образно говоря, можно покупать за полцены. Вот бы действительно организовать украинскую профессиональную велокоманду. На одном из украинских спортивных сайтов прочитал, что донецкий «Шахтер» несколько недель назад купил у греческого «Олимпиакоса» нападающего Кастильо за 20 миллионов евро. У нас же за 10-15 миллионов можно было бы создать команду, которая бы боролась за победу на том же «Тур де Франс». Думаю, все лучшие украинские гонщики с удовольствием защищали цвета украинской велогруппы. И мы бы были вполне боеспособным коллективом – Сергей Гончар, я, Андрей Гривко. Еще несколько наших соотечественников и ребят с постсоветского пространства. Мы бы такой рок ударили на Большой петле!

Увы, пока что это только розовые мечты. Хотя пример создания «Астаны» демонстрирует, что нет ничего невозможного.

На этой неделе у меня дома отмечали день рождения Гривко. Андрею стукнуло 22. Первоначально думали посидеть в ресторане, но накануне вместе выбрались на тренировку (с нами также был Дима Грабовский), и решили собраться у меня. Я сразу же позвонил Синди. Она купила мяса. Мариновали его в украинском майонезе. Пожарили шашлыков. Не обошлось и без поздравительных тостов. Одним словом, отметили по-нашему!

Ярослав ПОПОВИЧ

0

2

Болезнь подкралась незаметно

На выходные вместе с Синди и Джейсоном ездили на море. На Лигурийское побережье. Это в 80 километрах от моего дома. Сперва думали приехать на пару часов – позагорать, покупаться, и обратно в Кваратта. Однако уже на пляже после уговоров друзей, решили остаться у них с ночевкой. Мне пришлось совершить еще один марш-бросок домой за одеждой для сына и съестными припасами. После пляжа засиделись с друзьями до глубокой ночи.

На следующий день мы целый день купались и принимали солнечные ванны. Я возил Джейсона на коляске по дороге вдоль пляжа. Намотали, наверное, 3-4 километра. А уже под вечер отправились домой.

В понедельник на тренировке попал под дождь, и сейчас себя чувствую паршиво. Поднялась температура. Наверное, заболел. Организм уже отвык от украинской погоды. Когда я приехал в Италию в 1999 году, после наших, по итальянским меркам суровых климатических условий, мне все было нипочем – ни дождь, ни холод, ни снег. А теперь пошел дождь и вот я уже лежу в постели. Температура 37,8. 

О том, что «Астану» не допустили к «Вуэльте», слышал. Впрочем, подобное развитие событий читалось. После серии допинг-скандалов и свежей ситуации с Кашечкиным организаторы «Вуэльты» не захотели рисковать. Будущее казахской команды действительно выглядит туманным. Так что с «Астаной», по-видимому, переговоры возобновлять вряд ли стану. Тем более, что есть не менее привлекательные предложения. Говорить более конкретно не могу, проясниться же ситуация с новой командой, думаю, до конца сентября. А может быть, и раньше.

Был вопрос по чемпионату Украины. Действительно, последние годы в отечественном первенстве я не принимал участие из-за сроков его проведения. За несколько дней до «Тур де Франс» этот турнир не всегда вписывается в планы подготовки к главному старту сезона. В этом году я наделся приехать. Но Большая петля стартовала в Лондоне, и я был вынужден сдать свой паспорт для получения визы. Вернули мне его слишком поздно. А как приехать или прилететь в Украину без загранпаспорта, я не знаю.   

По поводу Тинькова. Он действительно несколько раз заводил разговор о переходе в свою команду. Вчера мне звонил Гусев, сходу предложил, дескать, давай вместе перейдем в российско-итальянскую велогруппу. Я уважаю Тинькова за его вклад в развитие российского велоспорта. Но его команда из Гранд-туров в будущем сезоне поедет, по-видимому, только «Джиро», и это уже не удовлетворяет моих амбиций. Так что в числе моих приоритетов «Тинькофф» на данный момент не значится. Хотя я помню поговорку «Никогда не говори никогда», и посему напрочь отвергать это предложение не буду.

Ярослав ПОПОВИЧ.

0

3

YaroslavPopovich | Понедельник 20 августа 2007 Украинский базар во Флоренции +ФОТО

В воскресенье на тренировке проехал 150 километров. Кругом – пусто. Все итальянцы уехали на море. Если в Украине пляжный сезон проходит в июле и августе, то здесь – преимущественно в последнем месяце лета. Зато на море – жизнь кипит.

Как следствие, трасса сейчас свободна. Нет заторов и пробок даже возле перекрестков и светофоров. Приятно ездить. Вчера съездил на так называемый украинский базар во Флоренции. Туда каждую неделю приходят микроавтобусы из Украины – привозят людей и посылки. Я передал маме посылку, мама – мне. Также там есть своеобразный базар, на котором я покупаю украинские продукты.

В этот раз приобрел 2 банки соленых огурцов и две бутылки нашего «Живчика». Угостил живчиком и соседей – у них двое детей. Маленькие итальянцы были от него без ума!

Потихоньку набираю форму. Тяжело. Тем более, у нас жара 35 градусов. Но уже прояснились мои спортивные планы. Кроме Енеко тура и однодневки в Плюэ поеду многодневку в США – Тур Миссури, который пройдет с 11 по 16 сентября. Вернусь из-за океана в Италию и начну готовиться к чемпионату мира. На днях созвонюсь, поговорю на эту тему с главным тренером сборной Украины по велошоссе Андреем Ильичем Архаровым. 

Енеко тур еду для тренировки. Здесь для меня главной целью будет доехать до финиша. На генеральную классификацию замахиваться не буду. Там мало гор. В прошлом году все решилось в двух секундах, победу тогда оспаривали Хинкапи и Шумахер. И выиграл, если не ошибаюсь, немец. Первые 3-4 этапа здесь – спринтерские. Затем пойдут этапы  «вверх-вниз» и там уже можно будет попробовать уходить в отрыв. Хотя даже если я буду, выражаясь спортивным языком «мертвым» (очень плохо готовым физически), меня  мои коллеги-конкуренты все равно не отпустят. Так что особых подвигов на Енеко тур от меня ждать не стоит.   

Перед стартом встречусь в Милане со своим менеджером. Возможно, уже будет какая-то конкретика по новой команде. За «Квик Степ» пока ничего определенного сказать не могу. Эта бельгийская команда действительно проявляла интерес к моей персоне, но насколько он был предметным, я буду знать только после встречи со своим менеджером.   

На прошлой неделе мы отметили годовщину нашего венчания с Синди в Дрогобыче. Поэтому выкладываю несколько снимков с события годичной давности. 

Ярослав ПОПОВИЧ

0

4

Я дивлюся на блозі Ярослава спілкування йде дуже активно, хоч Тур вже давно закінчився. Тому напевно тут поки що небагато відвідувачів.

0


Вы здесь » Фан клуб Попо » Новини » Події з блогу Ярослава Поповича ;)